• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов заявил о перспективах сотрудничества с Казахстаном

Время чтения: 1 мин
1705

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о больших перспективах сотрудничества с Казахстаном.

Об этом он сказал на встрече с делегацией Кызылординской области во главе с акимом Крымбеком Кушербаевым в Казани.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Минниханов отметил активное сотрудничество Татарстана с Казахстаном.

«У нас давние дружеские отношения, и нам очень приятно, что Казахстан является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров нашей республики. В Казахстане успешно действуют крупные татарстанские компании. В Казани открыто Генеральное консульство Республики Казахстан, выполняются регулярные рейсы по маршруту Казань - Алматы и Казань – Астана» - отметил президент РТ.

В то же время, по мнению Минниханова, существует большой потенциал для расширения сотрудничества не только с Казахстаном, но и Кызылординской областью.

«Мы не будем ограничиваться только торгово-экономическими отношениями. Наши культуры, религия, языки близки. Мы и дальше будем сотрудничать по всем направлениям с Кызылординской областью Республики Казахстан», - подчеркнул Минниханов.

Основными направлениями перспективного взаимодействия Татарстана и Кызылординской области президент Татарстана назвал образование, культуру, туризм, вопросы поддержки и развития бизнеса, сотрудничества в области информационных технологий, инноваций, обмен опытом в организации выставочной работы и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle