• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Центр халяльного туризма появится в Татарстане

Время чтения: 1 мин
2143

В Комитете по стандарту халяль РТ состоялось совещание по вопросу реализации проекта центра халяльного туризма в Камско-Устьинском муниципальном районе.

Во встрече приняли участие руководитель Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Алмаз Насыров, председатель Комитета по стандарту халяль РТ Марат Низамов и заместитель  председателя Комитета по старндарту халяль РТ Рустам Хабибуллин.

В ходе совещания Алмаз Насыров рассказал об уникальных рекреационных возможностях Камско-Устьинского района.

Он отметил, что район располагает уникальной территорией в месте соединения реки Кама и Волга и имеет все необходимые условия для развития рыболовного, рекреационного, экскурсионного, оздоровительного, спортивного и  агротуризма. Этот регион привлекает любителей активного и здорового отдыха со всей России.

Основным на повестке дня совещания стал вопрос создания условия для отдыха мусульман в соответствии с требованиями ислама и всем туристам, предпочитающим активный отдых.

Территориальная близость Болгара - центра историко-культурного и паломнического туризма к туристическому маршрутам Камского Устья является дополнительным преимуществом района.

По результатам двухсторонней встречи участники проекта определили основные направления сотрудничества Комитета и администрации района.

Кроме того, была рассмотрена возможность участия Камско -Устьинского муниципального района в предстоящей выставке - RUSSIA HALAL EXPO 2018 в Казани.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle