• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Кадыров: «Израиль ждет новая интифада»

Время чтения: 1 мин
4333

Решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля приведет к возникновению в стране новой войны. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Вопреки мнению мирового сообщества, грубо нарушая все предшествующие обязательства, цинично попирая все принятые до сегодняшнего дня документы по линии ООН и других влиятельнейших международных организаций, президент США Дональд Трамп признал центр трех мировых религий Иерусалим столицей государства Израиль. Это значит, что мусульманская Палестина теперь теряет последнюю надежду на свою автономию. Это особенно возмутительно в тот исторический момент, когда, при поддержке России, правительственной армии Сирии удалось освободить страну от игиловских террористов, а в нашем информационно-идеологическом противостоянии с врагами ислама наметилась безоговорочная победа. По существу это удар в спину тем, кто все эти десятилетия пытался выработать алгоритм политико-дипломатического урегулирования в этом непростом регионе. Как понять политику американского президента? Очень просто. Теперь исчезли последние сомнения в том, кто создал террористический плацдарм на территории Ирака и Сирии для установления своего «миропорядка», - написал, в частности, чеченский лидер на своей странице в ВК.

Напомним, о признании Иерусалима столицей Израиля президент США Дональд Трамп объявил 6 декабря. Сегодня, пятницу, палестинцы объявили «днем гнева». Ожидается, что после пятничного намаза в Иерусалиме пройдут масштабные акции протеста.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle