• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ в Петербурге расскажет об исламской солидарности РФ и Азербайджана

Время чтения: 1 мин
1874

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принимает участие в совместной международной научно-религиозной конференции "Россия - Азербайджан: межконфессиональный диалог и исламская солидарность в интересах мира, безопасности и сотрудничества".

Конференция проводится в Санкт-Петербурге Управлением мусульман Кавказа, Государственным комитетом Азербайджана по работе с религиозными образованиями, Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Санкт-Петербургским госуниверситетом и Институтом восточных рукописей РАН.

На форум съехались руководители вышеуказанных организаций, представители азербайджанских, российских и зарубежных государственных и религиозных структур, известные ученые и общественные деятели.

В их числе: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской республики в РФ Полада Бюльбюль Оглы, зампредседателя СФ ФС РФ Ильяс Умаханов, Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль хазрат Панчеев и другие.

С приветственным словом перед собравшимся выступит также муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. В своей речи он расскажет об исторически сложившихся традициях веротерпимости, связывающих Россию и Азербайджан, и тесных межгосударственных взаимодействиях по вопросам развития духовной и культурной среды.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle