• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Болгарской академии собралась педагогическая элита российского ислама

Время чтения: 1 мин
2135

Сегодня - второй день V международного форума преподавателей мусульманских образовательных организаций, который вчера стартовал в Болгарской исламской академии.

В академию прибыли преподаватели и ректоры средних и высших профессиональных мусульманских образовательных организаций со всей России и ведущих исламских университетов мира.

Сегодня  на пленарном заседании форума выступят муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин и другие почетные гости.

Форум станет площадкой для  обсуждения проблем в реализации учебной программы в мусульманских образовательных организациях.

На форум прибыли десятки журналистов, специальные корреспонденты газет, телевидения, которые  будут освещать  работу педсовета мусульманских образовательных учреждений.

На мероприятии признанные эксперты и квалифицированные специалисты в области образования поделятся мнением об условиях успешного преподавания в средних и высших профессиональных мусульманских образовательных организациях  и подготовки востребованных кадров, как в нашей стране, так и за рубежом.  

В рамках форума будут вручены именные стипендии лучшим студентам медресе, а также отмечены лучшие преподаватели.

Международный Форум преподавателей мусульманских образовательных организаций проводится ежегодно с 2012 года. Мероприятие проводит Духовное управление мусульман РТ совместно с Болгарской исламской академией, Российским исламским институтом и Казанским федеральным университетом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle