• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

СМИ рассказали об организации «более жестокой, чем ИГИЛ и Аль-Каида»

Время чтения: 1 мин
9795

В 42 штатах США и нескольких странах Латинской Америки действует мафия, которая считается более жестокой, чем международные террористические организации.

Несмотря на то, что организация Мара Сальватруча (дословно переводится как «Банда сальвадорских бродячих муравьев»), также известная как MS-13, не смогла добиться больших доходов, дурная слава о жестокости ее членов распространилась по всему миру.

Так, к примеру, «излюбленным» видом оружия у членов мафии является мачете. Своих жертв преступники убивают, отрубая голову и другие части тела, которые потом скармливаются собакам.

«Фирменным» знаком банды является убийство при помощи 13 ударов ножом.

Примечательно, что особенно сурово MS-13 обходится с «предателями» в своих рядах. Одно из правил группировки, в частности, гласит «Если ты крысятничаешь, ты умрешь».

В отличие от террористических группировок, таких как «Аль-Каида» и ИГИЛ (обе запрещены в РФ), в MS-13 нет единого лидера и четкой структуры, банда представляет собой объединение разрозненных ячеек.

Чтобы понять масштабы деятельности банды, достаточно отметить, что в июле этого года Дональд Трамп в своем выступлении провозгласил одной из целей своей администрации «разоружить, уничтожить и искоренить MS-13».

«Они равны или даже хуже, чем Аль-Каида», - заявил, в частности, Трамп.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle