• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В этом году Хадж совершат более 13,5 тыс. жителей Северного Кавказа

Время чтения: 1 мин
2298

Более 13,5 тысяч жителей Северного Кавказа совершат в этом году Хадж. Об этом со ссылкой на представителей Духовных управлениях мусульман, а также на представителя уполномоченного туроператора по организации хаджа сообщает ТАСС.

Самая многочисленная группа отправится в Саудовскую Аравию из Дагестана. В 2017 году хадж совершат более 8 тысяч жителей республики.

Самая маленькая квота выделена Ставропольскому краю. В этом году паломничество к святым местам Мекки и Медины смогут совершить 400 паломников.

Карачаево-Черкесия освоит в этом году только четверть предоставленных региону мест. Паломничество совершат 114 жителей республики - на 13 человек больше, чем годом ранее.

Малоимущие жители Чечни смогут совершить паломничество при поддержке регионального общественного фонда имени первого президента республики Ахмата Кадырова. В 2017 году помощь получат более 100 человек. Всего же квота Чечни составила 2600 мест. Она полностью заполнена.

В этом году, как и в прошлом, святыни ислама посетят около 400 жителей Кабардино-Балкарии, а из Северной Осетии в хадж отправятся более 100 человек.

Сообщается, что жители Северного Кавказа отправятся к святыням ислама в Саудовской Аравии на самолетах. Первый вылет запланирован из Махачкалы на 14 августа.

Последняя группа отправится в Саудовскую Аравию 24 августа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle