• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

С 10 июля в Татарстане запустят тарифный план для мусульман

Время чтения: 1 мин
3918

С 10 июля в Татарстане будет запущен тарифный план «Азан», ориентированный специально на мусульман. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, посвященной реализации совместных проектов ДУМ РТ и компании «Таттелеком».

Сообщается, что запуск мусульманского тарифа приурочен к 200-летию со дня рождения Шигабутдина Марджани, которое будет широко отмечаться в 2018 году.

Среди основных опций мусульманского тарифа – будильник на намаз, гудки-мунаджаты, напоминания о важных датах мусульманского календаря, а также сообщения с хадисами и праздничными поздравлениями от муфтия Татарстана.

Подключить тариф будет можно уже с 10 июля, а специальные сим-карты с тарифом поступят в продажу к концу месяца.

Примечательно, что мусульманский тариф будет относительно дешевым – абонентская плата составит всего  8 рублей в день.

В сумму эту входит безлимитный интернет, неограниченные звонки внутри сети и 10 минут в сутки на номера других операторов.

Специальная цена установлена на звонки в Саудовскую Аравию — 10 рублей/минута.

Еще один совместный проект ДУМ РТ и «Таттелеком» - мусульманские радио и телевидение «Хузур ТВ», которые будут запущены к концу года.

Вести профилактическую и просветительскую работу в учебных заведениях и мечетях недостаточно. Мусульмане России нуждаются в достоверной информации об исламе. Для этого необходимо привлекать СМИ и создавать собственные», - отметил на пресс-конференции муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle