• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани пройдет Международная выставка RUSSIA HALAL EXPO

Время чтения: 1 мин
2791

С 18 по 20 мая 2017 года в Казани в рамках IX Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017» состоится выставка Халяль-индустрии - RUSSIA HALAL EXPO. Мероприятие проводится при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.

RUSSIAHALALEXPOбудет проводится на площадке ГТРК «Корстон». На выставке представят свою продукцию производители халяль-продукции не только из России и Татарстана, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Так, планируется размещение до 70 экспонентов – представителей российских и иностранных производителей продукции и услуг, динамично развивающегося в Российской Федерации сектора Халяль.

Основной целью выставки является развитие брендов отечественных производителей продукции и услуг халяль, продвижение экспортного потенциала российских производителей, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной продукции в российской экономике, реализация программы по импортозамещению.

В рамках RUSSIA HALAL EXPO запланированы презентации компаний, дегустация продукции, мастер-классы и конкурсы. Предусмотрено проведение технических семинаров и консультаций с представителями министерств и ведомств по вопросам экспорта продукции за рубеж.

Организаторы Международной выставки: Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан, Комитет по стандарту «Халяль» Республики Татарстан, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle