• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ посетила делегация из Саудовской Аравии

Время чтения: 1 мин
2353

Сегодня муфтий Камиль хазрат Самигуллин принял в своей резиденции делегацию из Саудовской Аравии.

На встречу с муфтием пришли генеральный секретарь Конференции министров по делам ислама и вакуфов, глава Фонда русско-арабских исследований и информации, доктор Маджит ат-Турки, руководитель информационного отдела эр-риядского университета, доктор Абдалла аль-Ассаф, преподаватели эр-риядского университета доктор Халед Абаль Хасан и Абдурахман Аль-Мудерис.

Встреча носила ознакомительный характер, муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал гостям о деятельности ДУМ РТ в деле распространения традиционных исламских ценностей и об основных направлениях работы татарстанского муфтията.

В частности, подробнее остановился на системе мусульманского религиозного образования и просвещения. Во время общения стороны затронули и вопрос строительства Болгарской исламской академии, которая, по словам Камиль хазрата,  призвана стать венцом отечественной богословской школы и достойной альтернативой зарубежным религиозным образовательным учреждениям.

Члены делегации, в свою очередь, поблагодарили муфтия за теплый прием, поделились своими впечатлениями о Татарстане и от встречи со студентами Российского исламского университета. Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В конце встречи Камиль хазрат подарил  саудовской делегации Коран, изданный ДУМ РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle