• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю праздника Курбан-байрам

Время чтения: 2 мин
2460

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю праздника Курбан-байрам.

В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Уважаемые  мусульмане  Татарстана!
Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

В эти дни миллионы паломников со всех уголков планеты собрались в центре мусульманского мира – благословенной Мекке, чтобы возблагодарить Всевышнего за указанный пророку Ибрахиму и всем правоверным путь к покаянию и спасению. Где бы не находились сегодня верующие – в священном хадже или у родного очага, мы все едины в стремлении к миру, добру, созиданию и милосердию.

Открывая свою душу Аллаху и принося искупительную жертву, каждый из нас стремится стать духовно чище, благоразумнее, справедливее. Мы верим, что Всевышний не оставит нас своей милостью – дарует мудрость сильным и надежду слабым, что в каждом доме будут согласие и достаток, а над озарённым светом ислама Востоком рассеются тучи вражды и ненависти.

Современный Татарстан являет собой яркий пример дружного сосуществования и гармоничного развития представителей различных национальностей и вероисповеданий. Знаковым событием нынешнего года стало начало строительства Болгарской исламской академии, осуществляемого одновременно с воссозданием собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.   

Искренняя благожелательность, взаимопонимание и поддержка, которую оказывают друг другу мусульмане, православные и представители других традиционных религий, вселяют в нас твёрдую уверенность в завтрашнем дне и грядущем процветании родной республики.

Пусть же благословенный Курбан-байрам откроет перед нами новые возможности для нравственного самосовершенствования, вселит в нас оптимизм и веру в торжество непреходящих духовных ценностей!

От всей души желаю вам, дорогие татарстанцы, помощи Всемилостивого Аллаха во всех благих начинаниях и поступка, счастья, здоровья и благополучия!   


Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle