• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Палестинская мусульманка признана лучшим в мире учителем (Фото)

Время чтения: 2 мин
3364

Палестинская учительница Ханан Аль Руб получила престижнейшую награду в области образования - The Global Teacher Prize. Торжественная церемония состоялась в ходе «Глобального форума по образованию и мастерству», который прошел в столице ОАЭ Дубаи.

Помимо диплома и почетного звания, педагогу вручили 1 миллион долларов.

«Я горда тем, что являюсь палестинской женщиной – учителем. Я принимаю эту награду, как победу всех учителей в целом и палестинских учителей в частности. Мы, как педагоги, можем воспитать в молодом поколении такие ценности и мораль, чтобы они, в свою очередь, смогли сделать мир лучше, красивее и свободнее», - заявила Ханан Аль Руб, работающая в средней школе в палестинском городе Аль-Бира, принимая награду на сцене.

Примечательно, что победительницу в специально снятом видеоролике представили и поздравили Папа Римский Франциск и британский принц Уильям.

«Я бы хотел поздравить учителя Ханан Аль Руб с получением этой престижной награды за то, какое важное место она отводит игре в воспитании и образовании детей. Ребенок имеет право играть. Важная роль учителя состоит в том, чтобы научить ребенка играть правильно и честно, потому что, помимо удовольствия, игра может и многому научить. Например, тому, как себя вести в социальной среде. Общество, которое состоит из необразованных людей, рано или поздно разлагается. Поэтому я чествую благородную профессию учителя», - отметил Папа Римский в ходе своей речи.

Принц Уильям, в свою очередь, отметил: «Я поздравляю вас, Ханан Аль Руб. Ваша работа – это большое вдохновение и пример для всех учителей по всему миру».

Стоит отметить, что награда The Global Teacher Prize вручается некоммерческим фондом The Varkey Foundation второй год. На данный момент она считается самой престижной в мире.

Премия была учреждена для того, чтобы ежегодно отмечать по одному исключительному учителю, который добился выдающихся успехов в своей работе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle