• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Речь юной мусульманки об исламофобии собрала тысячи просмотров в сети (ВИДЕО)

Время чтения: 2 мин
3452

15-летняя школьница Исра Мохаммед выступила с впечатляющей речью после того, как ее 7-летнюю сестренку обвинили в парижских терактах. Пятиминутная речь об исламофобии, которую выложили в YouTube, собрала уже более пяти тысяч просмотров.

О том, что Ислам – мирная религия, Исра, которая хочет стать доктором, как и ее отец, рассказала перед учащимися своей школы в Ньюкасле. Послушать ее пришли 1900 школьников и еще 340 сотрудников школы.

Свою речь Исра начала словами: «У меня есть семилетняя сестра, которая однажды пришла из школы в слезах потому, что ее обвинили в парижских терактах. А над моим братом издеваются, говоря ему о том, что его религия убивает людей».

Она рассказала о том, что ИГИЛ специально хочет испортить отношения мусульман с  западом. И распространяя в социальных сетях негатив, исламофобы неосознанно помогают в этом террористам.

Исра отмечает, что у терроризма нет религии. Ислам – это не лицо терроризма, а мусульмане ничего общего с террористами не имеют.

«Я не хочу, чтобы с мусульманами поступали также, как с моими сестренкой и братишкой. Я хочу, чтобы все знали настоящую правду об Исламе» - говорит юная мусульманка.

Одна из учителей школьницы Джессика Грифитс подчеркивает: «Исра своей речью  вдохновила очень многих. Мы ей невероятно гордимся. Ее семья и я немного помогли ей составить речь, но основную работу она проделала сама. Она провела многие часы, изучая вопрос, и в результате, все сделал великолепно».  

Учитель также говорит, что девочка могла бы стать премьер-министром, если бы не мечтала стать доктором. «Она – всесторонне одаренная ученица и, чем бы она не занималась, она будет делать это прекрасно».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle