• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Остров Ломбок привлекает мусульманских туристов

Время чтения: 1 мин
2998

Индонезийский остров Ломбок, называемый «островом 1 000 мечетей», находится в центре исламского туризма Индонезии, который надеется привлечь большее количество туристов-мусульман из богатых стран Ближнего Востока. Индонезия является крупнейшим в мире государством-архипелагом, состоящим из более чем 17 000 островов. Однако она уже давно отстала от более мелких и более развитых стран Юго-Восточной Азии, таких как Малайзия и Таиланд, в привлечении туристов.

Старший чиновник министерства туризма Индонезии Ризки Хандайани (Rizki Handayani) рассказал: «В настоящее время мы наблюдаем экономический рост стран Ближнего Востока. Это очень хорошо, так как мы ожидаем большой приток туристов-мусульман из этого региона». Правительство страны подготовило новые туристические путеводители, рекламирующие Индонезию как «страну, дружественную мусульманам». В них рекомендуются места для посещения, и отмечается, что на архипелаге в общей сложности насчитывается более 600 000 мечетей.

Религиозные деятели планируют построить на острове Ломбок огромный исламский центр, который будет включать в себя мечеть, отель и учебный центр. В нем так же будут работать специально обученные гиды, которые будут помогать мусульманским туристам ориентироваться на острове. В настоящее время на Ломбоке действуют 9 гостиниц, работа которых основывается на законах шариата. Максимальное количество их лун (аналог традиционных звезд) составляет 3.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle