• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Надев хиджаб ради интереса, 21-летняя британка приняла Ислам

Время чтения: 1 мин
2609

Однодневный опыт ношения хиджаба ради любопытства привел 21-летнюю британку к Исламу – девушка заинтересовалась Исламом, стала больше читать о нем и в итоге приняла веру, передает islam-today.ru

«Я приняла участие во Всемирном дне хиджаба и дала себе установку – носить хиджаб в течение месяца», - говорит Джессика Роудс в интервью MuslimMirror.

«Тогда я начала читать Коран, и его слова показались мне понятными и логичными, в отличии от Библии, где все как-то нечетко и расплывчато».

Роудс 1 февраля в числе сотен других немусульманок примерила хиджаб по случаю ежегодного Всемирного дня хиджаба. Целью этого мероприятия было устранение ошибочных стереотипов об угнетении мусульманок и политическом подтексте хиджаба.

По словам Роудс, надев хиджаб, она забыла, каково было ходить без него.

«Я начала изучать Ислам в целом и поняла, что это всеобъемлющая религия, которая способна дать ответы на мои вопросы», - говорит она.

«Мои родители не обрадовались этому, но приняли мое решение». К сожалению, мои друзья отреагировали по-разному – некоторые рады моему решению, некоторые хотят оспорить его, а другие и вовсе решили вычеркнуть меня из жизни».

Британка с горечью констатирует, что реакция некоторых мусульман на ее обращение в Ислам и их жесткость иногда заставляет ее усомниться в своем решении. Джессика считает, что мусульманскому сообществу необходимо более открыто и терпимо относиться к новообращенным и их наивной трактовке религиозных канонов.

Социальные комментарии Cackle