• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Группировка «Anonymous» атаковала израильские сайты в знак поддержки Сектора Газа

Время чтения: 1 мин
1040

Известная хакерская группа «Anonymous» выразила свою поддержку Газе против израильской агрессии, которая обрушилась на Сектор два дня назад. Группировка совершила ряд хакерских атак на израильские правительственные веб-сайты.

«Anonymous» опубликовали в Твиттере призыв к своим сторонникам взломать более 40 правительственных и военных сайтов, среди которых страница премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и сайт израильских вооруженных сил.
«Знайте, народ Газы и оккупированных территорий, что «Anonymous» выступает в этой битве на вашей стороне! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помешать армии Израиля наносить вам ущерб! И используем все наши ресурсы, чтобы у вас оставался Интернет, и вы могли быть связаны с внешним миром!» - говорится в заявлении группы.

Группа попыталась путем DDОS-атак взломать сайты ЦАХАЛа, премьер-министра, некоторых банков, авиакомпаний и израильских охранных предприятий, назвав свою хакерскую атаку "#OpIsrael."

Вместе с тем, некоторые эксперты считают, что большинство атак не увенчались успехом, а взломанные сайты не являются особо значимыми Интернет-ресурсами. Однако хакерские атаки продолжаются, и вполне возможно, многие израильские правительственные сайты окажутся взломанными в ближайшее время, как уже были взломаны правительственные сайты США и европейских стран.

Аль-Арабия

Социальные комментарии Cackle