• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Москве состоится митинг «В защиту религиозных ценностей и прав верующих»

Время чтения: 2 мин
1097

Митинг «В защиту религиозных ценностей и прав верующих», организованный группой граждан, представителями православной и мусульманской молодёжи, пройдёт в Москве, на площади Яузские ворота 11 ноября 2012 года.

В обращении организаторов акции говорится: «В последнее время участились случаи агрессии против верующих людей. То и дело происходят разного рода кощунственные провокации, посягающие на наши фундаментальные ценности, оскорбляющие религиозные чувства представителей разных культур. Все эти акты вандализма и произвола на слуху: «панк-молебен», богохульные выставки, неправосудные запреты религиозной литературы, попытки запретить одежду, соответствующую религиозным убеждениям традиционных в России конфессий. Осознавая опасность продолжения подобных тенденций, сегодня, христиане и мусульмане, а также представители других общин, и просто неравнодушные справедливые люди, граждане, намерены выразить свой протест, реагировать на каждый подобный случай, выступая единым фронтом».

По словам организаторов, и православные, и мусульмане пытаются не допустить навязывания российскому обществу разнузданных нравов и морали откровенного атеистического терроризма.

«В то же время мы отчётливо понимаем, что мишенью нападок этих псевдо-демократов, нео-либералов, деятелей «современного искусства», являются не сами храмы, книги или одежда, а только лишь традиционные морально-нравственные ценности, которые и они пытаются разрушить и построить на их руинах свою либеральную утопию. Они хотят лишить наше общество духовной опоры, разложить его изнутри. Только все вместе мы сможем этого не допустить. Надеемся, что наша позиция найдёт отклик в ваших сердцах и умах. Приглашаем вас присоединиться к нам и принять участие в митинге», - заявляют организаторы.

Время проведения: с 16:00 до 17:00.

Митинг санкционирован Правительством Москвы.

Контакты организаторов:

Коваленко Андрей, dialektika@list.ru, +7 (909) 679-43-16,

Куашев Тимур, timur.kuashev@gmail.com, +7 (925) 20-925-11.

Социальные комментарии Cackle