• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Время чтения: 1 мин
975

От всей души поздравляю вас с одним из наиболее почитаемых мусульманских праздников Курбан-байрам! Это неподвластное времени торжество обретает в современных условиях непреходящее, фундаментальное значение для сохранения общественных устоев, обращая верующих к духовным истокам Ислама, прививая уважительное отношение к общим для всех мировых религий высоким нравственным и гуманистическим идеалам: добру, милосердию и справедливости.

Завершая священное паломничество - хадж, Курбан-байрам символизирует духовное перерождение человека, учит проявлять заботу о ближних и нуждающихся, напоминает нам о том, как бесконечна милость Всевышнего.

Безусловным достижением нашей республики было и остается позитивное состояние межнациональных и межконфессиональных отношений, дух мирного взаимодействия и сотрудничества представителей различных вероисповеданий. Нам необходимо беречь завещанную предками дружбу между людьми разных национальностей и религий. Убежден, что и впредь мусульмане Татарстана будут вносить весомый вклад в развитие конструктивного межконфессионального диалога и укрепление гражданского мира и согласия.

Пусть Курбан-байрам прибавит нам сил и вдохновения, принесет счастье и процветание в семьи, изобилие и достаток в наши дома!

Искренне желаю вам душевной гармонии, благополучия и успехов в благих начинаниях!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Социальные комментарии Cackle