• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

8-летний гениальный пакистанский мальчик стал самым молодым сотрудником Microsoft

Время чтения: 1 мин
1508

Шофай Тхобани, юный гений из Пакистана, сдал сложнейшие экзамены с целью стать самым молодым специалистом, который разбирается в технологиях Microsoft. По прошествии 13 месяцев напряженным тренировок, упорных изучений технологических особенностей известной корпорации, 8-летнему Шофаю Тхобани удалось сдать проходные тесты с рекордным количесвом набранных баллов - 91. Преследуя цель стать настоящим сертифицированным специалистом, для воплощения своей мечты в реальность, мальчик сделал сложнейшую систему интернет-протоколов и доменов. 

Томас Дженсен, представитель Microsoft, полностью подтвердил данную информацию добавив, что хотя сама корпорация не ведет наблюдение за возрастом людей получивших сертификаты, но данный факт действительно уникален. Отец же мальчика, Шау Тхобани, говорит, что испытывает чувство гордости за своего сына, сам же он руководит крупной  технологической компанией. Также судя по своим наблюдениям, отец ребенка заметил, что он очень сообразительный ребенок, к примеру, он может производить математические операции в уме, не пользуясь калькулятором.

В заключение, отец молодого сотрудника Microsoft сказал, что считает себя самым счастливым отцом на свете, получая только положительные отзывы о своем сыне. Шофай уже в 5 лет начал посещать компьютерный класс. В данный момент ребенок совмещает обучение в обычной школе со сверстниками с специальными уроками на компьютере. По словам отца Шофая, сын проявлял больший интерес к приборам, связанные с электроникой, чем к детским игрушкам. Несмотря на данные успехи сына, Тхобани-старший говорит, что не вынуждает сына идти по своим стопам.

Социальные комментарии Cackle