• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Из-за бойкота мусульман Google потеряла строку самых посещаемых сайтов в мире

Время чтения: 1 мин
2679

Компания в один день потеряла более трех миллионов просмотров.

Согласно рейтингу Alexa.com, одного из крупнейших сервисов статистики посещаемости сайтов, поисковый сервис компании Google столкнулся с серьезным падением посещамости в последнюю неделю. Что опустило поисковик на второе место в рейтинге самых посещаемых сайтов мира, при том что до настоящего времени сайт Google удерживал первую строчку в течении восьми лет подряд.

Такое падение было вызвано бойкотом Google, который иницировали исламские пользователи интернета в ответ на отказ компании удалить оскорбляющий Благородного Пророка (САС) фильм из видеохостинга YouTube и поискового сервиса.
Как сообщила иорданская газета "Ад-Дустур", потери Google к вечеру вторника согласно многочисленным сообщениям новостных СМИ, составили 3 миллиона просмотров, большая часть которых должна была прийтись на видеохостинг YouTube.

Согласно утверждениям активных интернет пользователей-мусульман в социальных сетях бойкот является посланием эмигрантам-коптам, создателям фильма, о том, что арабский и исламский мир не приемлет таких действий. И община численностью в миллиард человек не потерпит оскорбления Благородного Пророка (САС) и будет добиваться удаления порочащего фильма из YouTube.

Как утверждают пользователи, бойкот может спровоцировать падение стоимости акций компании Google, потери которой могут составить 210 миллионов долларов.

Социальные комментарии Cackle