• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сегодня Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Время чтения: 1 мин
1098

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Для нашей страны это новая памятная дата. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года.  Эта дата напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. К сожалению, они продолжаются и по сей день.  

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Сегодня все едины в намерении противостоять терроризму, не давать распространяться этому злу. Важно знать, что любой человек, вне зависимости от своего положения и статуса, может стать жертвой трагедии. Такие бесчеловечные явления напоминают россиянам, что с этим надо бороться сообща, уважать культурные и конфессиональные особенности всех народов, населяющих Российскую Федерацию.  

Понимание и взаимоуважение могут предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишают преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Социальные комментарии Cackle