• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Что нужно делать в ночь предопределения?

Время чтения: 1 мин
12494

Сегодня после захода солнца наступает ночь предопределения, лучшая тысячи месяцев. Редакция islam-today.ru поздравляет всех мусульман с ночью предопределения и желает, чтобы Аллах простил все грехи.

Ночь предопределения проходит в одну из десяти последних дней Рамадана, но точно неизвестно, в какую именно ночь она будет. По распространённому мнению, она ниспосылается в 27 ночь Рамадана.

Известно, что в эту ночь был ниспослан Коран, в Коране есть сура с одноимённым названием (97 сура). Сура под названием «Предопределение» (Аль-Кадр) состоит из пяти аятов, где написано, что данная ночь лучше тысячи месяцев.

Ангелы и дух (Джабраил) с разрешения Господа для разного рода дел ниспосылаются в эту ночь на землю. В эту ночь до наступления зари ниспосылается благоволение.

Эта ночь очень важна для мусульман. Потому что тот, кто проведет эту ночь в поклонении, веря в её добродетель и ожидая награды от Аллаха, тому будут прощены все его грехи.

Коран, который полностью читается на протяжении месяца Рамадан, лучше всего завершить в эту ночь и прочитать молитву хатм (завершения чтения Корана). Такая традиция передаётся из поколения в поколение, и в наши дни это используется.

В некоторых мечетях продолжают делать дуа (мольбу) вплоть до утреннего намаза. В эту ночь советуем вам чтобы получить больше вознаграждения, после ночных и таравих намазов читать тасбих намаз.

В эту ночь ангелы ниспосылаются на землю и будут находиться в ней вплоть до наступления зари. 

Социальные комментарии Cackle