• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Инновационная интернет-услуга для отправляющихся в Хадж россиян

Время чтения: 1 мин
1295

Дагестанские организации, организующие паломничество - Хадж, решили ввести интернет-услугу, не имеющую аналогов в СНГ и Европе. В данном сервисе паломник может узнать в режиме реального времени,  в какой стадии оформления находятся документы, были ли они переданы в посольство Саудовской Аравии, получена ли виза или в ней было отказано.
Помимо этого, паломник может посмотреть:

- данные руководителя рейса, группы

- номер рейса

- время вылета

- индивидуальную важную информацию

Пропала необходимость толпиться у зданий хадж-организаций  пару дней до получения визы, можно просто посетить сайт и узнать нужную информацию. Для пользователей благотворительного рейса marwaltd.com, кто уже оплачивает поездку в Хадж, получат информацию на этом сайте хадж-умра.рф.

Со слов зам. ген. директора ООО "Марва-Тур" Муртазали Муртазалиева, определенные компании уже запустили серверы с данной услугой, другие же намерены запустить их в ближайшем будущем.

Данный сервис поможет  людям узнать местонахождение их документов, сдали ли их настоящим аккредитованным компаниям или нет, с целью исключения мошенничества около Хаджа. Если же человеку не удается или трудно получить информацию с использованием данной услуги, он может оправить свои дату рождения и ФИО на электронную почту организации и ждать подробного ответа.

Также по словам Муртазали Муртазалиева, организаторы благотворительного Хаджа С.А. Керимова - ООО "Марва-Тур" намерены поставить одну-две видеокамеры в гостинице в Священной Мекке и сделать круглосуточную-видео трансляцию на своем сайте, чтобы делающие могли увидеть своих близких и в целом, поинтересоваться положением паломников.

Социальные комментарии Cackle