• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Каждому имаму - блог в интернете

Время чтения: 1 мин
990

Сегодня интернет уже стал частью жизни большого числа людей, к примеру, многие представители молодежи берут нужную им информацию в социальных сетях, многие делятся своим видением какого либо вопроса, организуют блоги, сайты. Поэтому ДУМу следует больше времени и внимания уделять  пользователям интернета.

Рациональным вариантом является организация интернет-блога для каждого имама. В данном случае, он сможет более активно представлять Ислам в интернете, отвечать на вопросы, извещать о новостях. Желающие, если хотят могут завести страничку в социальной сети ВКонтакте.

Не исключено, что для организации интернет-порталов потребуется поддержка государства. Это играет немаловажную роль для мусульман.

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Радик Гафуров поделился своим видением, он считает, что нужно изменить образ жизни мусульманина, по его словам, он не раз сталкивался с оскорблениями мусульман в интернете.

По словам Радика Гафурова, это все незаконно, и подобные сайты нужно заблокировать, а администрацию данных сайтов привлечь к ответственности. Если в Татарстане откроют юридическую фирму, которая будет осуществлять контроль за деятельностью блоггеров, то получиться избежать разжигания межнациональной розни в сетях интернета. По его мнению, Татарстану нужно быть первопроходцем в разрешении данного вопроса, но, как признается президент Ассоциации предпринимателей-мусульман, в его практике еще не встречались случаи, когда бы адвокаты решились браться за такие дела.

Социальные комментарии Cackle