• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Срочное сообщение. В Казани женщина ворвалась в здание и удерживала заложников

Время чтения: 2 мин
1126

Сегодня 3 июля, в 11.30 в дежурную часть МВД по Республике Татарстан Казани поступило сообщение, что в помещении нотариальной конторы по улице Восстания, 60 вооруженная женщина удерживает заложников. По словам очевидцев, на поясе женщины было взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецподразделений МВД республики, а также заместитель министра внутренних дел по РТ, начальник полиции Рафаиль Гильманов и заместитель начальника полиции Андрей Демидов. Имелась реальная угроза для жизни людей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники полиции в срочном порядке оцепили территорию и провели эвакуацию жителей близлежащих домов. Начальник ОП "Восход" Валерий Саматошенков, первым вступил в переговоры с женщиной, захватившей нотариальную контору, впоследствии переговоры вели Рафаиль Гильманов и Андрей Демидов. Все это время вооруженная женщина держала пистолет у виска сотрудницы конторы и угрожала привести в действие взрывное устройство, находившееся у нее на поясе.

В ходе переговоров внимание женщины удалось отвлечь, и Андрей Демидов осуществил ее задержание. При задержании никто не пострадал.

По имеющейся информации, женщина удерживала в заложниках нескольких человек: двух мужчин и одну женщину, которые были в тот момент в конторе.

Пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался травматическим, заряженным газовыми патронами, а взрывное устройство - муляжом. Как выяснилось, казанская 68-летняя пенсионерка была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Источник: Про Казань

Социальные комментарии Cackle