• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сегодня в Казани стартовал международный форум "KAZANSUMMIT-2012" с целью развития исламских финансов

Время чтения: 2 мин
1035

Сегодня в 10 часов, стартовал четвертый международный форум "KAZANSUMMIT-2012", "Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС)" в Казани (КРК Пирамида). Данное событие, организует Агентство инвестиционного развития Татарстана совместно с некоммерческим фондом развития Исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation) при поддержке Совета Федерации и под руководством президента Татарстана. 

В рамках Саммита представляются 96 инвестиционных проектов рос. регионов, на сумму более 289 млрд. рублей.  Цель Саммита, это содействие развитию экономических отношений между Россией и странами ОИС, и в целом сближения России с Исламским миром.

 На Саммит съехались более 100 компаний из России, Европы, Ближнего Востока, стран СНГ, страны участники ОИС и т.д.

В рамках "KAZANSUMMIT-2012" пройдет конференция по исламской экономике и финансам, посвященная развитию исламских финансов. Именитые специалисты расскажут участникам об общемировых тенденциях развития исламских финансов. На обсуждение участников будут также вынесены актуальные для России вопросы развития исламской финансовой модели.

Инвесторам из разных стран будет презентован экономический потенциал регионов России и перспективные инвестиционные направления в каждом из них.

В рамках "KAZANSUMMIT-2012" пройдет конференция по Исламской экономике и финансам, посвященная развитию Исламских финансов. Эксперты расскажут участникам Саммита, об общемировых тенденциях развития исламских финансов. На обсуждение участников будут также вынесены актуальные для России вопросы развития исламской финансовой модели.

А также, в рамках "KAZANSUMMIT-2012" пройдет третья международная ярмарка "KAZANHALAL-2012", включая в себя выставку товаров, сертифицированных по стандарту "Халяль", мастер-классы, дегустационный конкурс, также вручение номинаций и сертификатов.

Впервые в рамках саммита пройдут конные скачки. Главным призом станет кубок "KAZANSUMMIT 2012".

Саммит завершится 18 мая.

Социальные комментарии Cackle