• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сегодня в Москве пройдет акция поддержки Палестинских военнопленных

Время чтения: 2 мин
1205

Сегодня с рядом с зданием посольства Палестины в Москве, (по адресу Кропоткинский переулок, д. 26, ст. метро «Парк культуры»)

Хотят провести акцию под названием: "голодовка в честь поддержки заключенных Палестины". Организаторы Арабские и Российские активисты.  

По словам активистов, больше 70-ти дней идет голодовка палестинцев,содержащихся в израильских тюрьмах, которая приняла массовый характер. Количество голодающих более 2 тысяч, и их число растет, с момента объявления голодовки. Межд.сообщесво всё так же не обращает внимания на мучительные страдания заключенных, их подвергали и подвергают пыткам и издевательствам. Ни правительство, не обычные граждане не хотят возвышать голоса в поддрежку этих людей, которые лишены даже минимизированных прав и свобод которые полагаются пленным.

Исходя из этого активисты созывают сегодня людей к участию в этой акции и как знак поддержки и солидарности с военнопленными Палестины, и хоть один день отказаться от принятия пищи.

Организаторы призывают международное сообщество оказать воздействие и давления на израиль, чтобы прекратиться мучения и угнетения Палестинских заключенных.

«Хотим донести призыв к России и Лиге Арабских государств, чтобы они оперативно обратились в Международный суд при ООН, чтобы обсудить правые гарантии и статус Палестинских пленных, и определить меру ответственности в отношении израиля, - всё это сообщается в пресс релизе который активисты распространяют. - Наша задача, чтобы ООН отправила межд. комиссию, для ознакомления с существующей ситуацией в местах заключения и жесткой проверки израиля, по соблюдении им норм международного права». 

Далее, сообщество российских и арабских организаторов обращается с слезными призывами к российским СМИ и в целом к общественности, дабы обратить внимание на тяжелейшие условия содержания палестинцев в израильских "домов пытки" и нарушение их прав носящее систематический характер.

Начало акции сегодня в 11.00. Приглашен Имам, которому поручено провести Пятничную проповедь и общую Молитву.


Справочная информация : +7 (916) 239-31-36, +7 (968) 875-56-70

Социальные комментарии Cackle