• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мечети Франции обвиняют в агитации за левого кандидата в президенты

Время чтения: 1 мин
1155

Париж. - Консервативная партия Союз за народное движение (UMP) обвиняет социалистов в заигрывании с Мусульманскими избирателями и утверждает, что в Мечетях верующих призывают голосовать за левого кандидата Франсуа Олланда (Francois Hollande). 
Депутат UMP Эрик Сиотти (Eric Ciotti) назвал подобные действия «серьезными и недопустимыми» и заявил, что «резко осуждает такие методы», сообщает The Local.

Однако Мусульманские религиозные власти Франции отрицают, что агитировали избирателей в поддержку Олланда. 

В интервью информагентству AFP лидер Французского совета по Исламу АбдуЛлах Зикри(AbdАllah Zekri) сказал, что Имамы призывают правоверных идти на выборы, но не инструктируют, за кого голосовать. 

В ожидании президентских выборов французский лидер Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) (UMP), рассчитывающий на переизбрание, занял откровенно антииммигрантскую и антиМусульманскую позицию. 

В первом раунде выборов, который состоялся на прошлой неделе, Саркози уступил Олланду, и теперь ему нужны голоса праворадикальной партии Национальный Фронт, если он хочет победить своего противника от социалистов во втором туре.

Как сообщает Lenta.ru о результатах первого раунда французских выборов, Олланд лидирует с 28,6 процента голосов. Саркози идет на втором месте, отставая от лидера на полтора процентных пункта. Третье место заняла председатель правого Национального фронта Марин Ле Пен, у которой 18,1 процента голосов.


Социальные комментарии Cackle