• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

27 тысяч детей из Чечни отдохнут на летних курортах

Время чтения: 1 мин
997

Почти 27 тысяч чеченских детей из малообеспеченных семей и с проблемами здоровья смогут в этом году бесплатно отдохнуть на российских курортах.

Каждый из этих детей сможет провести 21 день в оздоровительных лагерях, сообщают в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. 

Большую часть суммы – 360 млн рублей - на оплату этой акции выделено из регионального бюджета, еще 80 – из федерального.

Согласно требованиям ведомства республики, стоимость путевки не должна превышать 14 700 рублей. В эту сумму должны быть включены страховка жизни и здоровья детей, экскурсионное обслуживание, а также оплата сопровождающих.

Детские оздоровительные лагеря могут быть расположены в любой республике Северо-Кавказского федерального округа. При этом водоем должен находиться на расстоянии не более 700 метров от территории лагеря, а на собственном огороженном пляже оборудовано место для спасателей. Организаторы готовы рассмотреть и заявки от детских лагерей из Краснодарского края, если предлагаемые ими условия будут соответствовать их требованиям.

Во время отдыха для детей будет организовано медицинское лечение: не менее 3 лечебных процедур ежедневно, в том числе арома- и физиотерапия, массаж. Помимо этого врачи обязаны проводить мероприятия по гигиеническому воспитанию, профилактике СПИДа, алкоголизма и табакокурения.

 

Источник: http://raisrf.ru

Социальные комментарии Cackle