• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Линару Якупову - главному идеологу внедрения в России исламской экономики исполнилось всего лишь 39 лет!

Время чтения: 1 мин
4156

 

30 января 2013 года, Линару Габдельнуровичу Якупову испонилнилось 39 лет. Линар Якупов - выпускник малазийского исламского университета по специальности «исламская экономика», в 2008 - 2010 гг. - директор Российского центра исламской экономики и финансов, с 2010 г. - президент Некоммерческого фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation), с июня 2011 г. - руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Линар Габдельнурович - успешный бизнесмен, примерный семьянин, а сегодня трудится во благо мусульманской уммы России и считается главным идеологом внедрения в России исламской экономики и финансов.

Он первым начал переводить с иностранных языков литературу, популяризирующую исламские финансы, он первым в России построил «халяль хаб», ежегодно проводит исламские экономические форумы: "Kazanhalal, "Kazansummit" а в 2012 году сумел привлечь в Татарстан более 300 млн. долларов инвестиций!

 

Одним из самых больших достижений Линара Якупова считается то, что он смог привести в России живую легенду и авторитет мусульманского мира, экс-премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, человека сделавшего из Малайзии развитую страну и центр мусульманских финансов мира! Махатхир Мохамад поделился своими секретами развития исламской экономики и дал ценные советы для мусульман России.

Islam-Today.ru присоединяется ко всем поздравлениям и желает Линару Габдельнуровичу здоровья, успехов, довольства Аллаха и продолжение работы во благо российской уммы и Ислама. Спасибо Вам за Ваш труд!

Социальные комментарии Cackle