• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ежегодно около 1 миллиона девочек в мире принуждают к занятию проституцией

Время чтения: 7 мин
2769

Посланник Аллаха Мухаммед (с.г.в.) старался сделать людей свободными.  За свою жизнь он освободил более 60 рабов. И отдаление людей от Ислама мы можем увидеть не только по тому, как в мире распространяются употребление пьянящих напитков, гадание и колдовство, азартные игры, но и по тому, как в мире распространяется рабство и работорговля.

Сегодня торговля людьми приобрела глобальный масштаб и стала нормой жизни. Во-первых, торгуют взрослыми мужчинами и женщинами. Если мужчин обманно завлекают или похищают для использования на тяжелых физических работах в сельском хозяйстве и в строительстве, то женщин обычно похищают и продают в сексуальное рабство.

Также широко распространено похищение людей для использования их в качестве доноров человеческих органов и тканей. Боевые действия в нескольких вялотекущих войнах в мире становятся активнее в тот момент, когда в клиниках по трансплантации органов уменьшаются запасы человеческих органов. Противоборствующие стороны получают больше заказов, начинают воевать активнее, захватывают больше солдат противника в плен, захватывают в плен мирных жителей, а потом продают в одни и те же клиники, где пленных разделывают на органы.

Ежегодно около 1 миллиона девочек в мире принуждают к занятию проституцией (как правило, их продают в качестве сексуальных рабынь и для использования при съемках порнографических фильмов). Более того, детей также часто используют в качестве доноров органов и тканей при трансплантациях, а мальчиков могут использовать и в качестве солдат в региональных конфликтах.

Переправляют живых рабов, а также уже изъятые органы в основном в такие страны, которые почему-то принято называть развитыми.

Естественно, если подневольный труд используется в производстве какой-либо продукции, то это позволяет снижать цену на изготовленную продукцию и продукция становится более конкурентоспособной на рынке. В  результате, собственники именно таких предприятий получают больше прибыли.

Достаточно развитая система использования рабского труда существует в США. И речь идет не об использовании того огромного количества мигрантов из Мексики и других стран, которые не являясь гражданами США, работают в этой стране на птичьих правах и потому согласны работать за невысокую оплату.

Речь идет о том, что в США существует развитая система сдачи государством заключенных внаем частным компаниям, которые и организуют их труд.

Сегодня в тюрьмах США за совершение как тяжких преступлений, так и мелких правонарушений находится примерно 2,4 млн. человек.

Это больше, чем в какой-либо стране мира – даже больше, чем в Китае, хотя население Китая составляет почти полтора миллиарда человек, а население США – примерно 300 миллионов, т.е. в пять раз меньше. В США находится 25% заключенных всего мира, а население их составляет от мирового лишь 5%. На каждые 100 тысяч жителей в США сидит в тюрьмах примерно 740 человек, в Великобритании – 148, в Испании – 140, в Канаде – 115, в Германии – 95, во Франции – 85. 

Почему в США так много заключенных? Почему суды выносят так много обвинительных приговоров? Почему не используют возможности выносить условные наказания, широко не применяют так широко рекламируемые технические средства электронного контроля за местоположением человека, чтобы обеспечивать ему домашний арест? Дело в том, что сдача заключенных в аренду частным компаниям провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода, который они получают от использования труда заключенных.

Постепенно вокруг труда подневольных работников сформировался тюремно-промышленный комплекс (ТПК). Верхушку ТПК образуют правительственные чиновники, руководители частных предприятий, политики и судьи, которые стремятся в своих интересах по возможности расширить систему исполнения наказаний. Цель этого лобби –  обеспечить бесперебойную поставку людских ресурсов на тюремные "предприятия". А для этого одни убеждают общество в необходимости и дальше ужесточать законодательство и отправлять побольше людей за решетку, а другие штампуют приговоры.

 

К примеру, двое судей из штата Пенсильвания не так давно попались на взятках от содержателей частных тюрем – они заработали 2,6 миллиона долларов. Что же они делали? Они выносили несовершеннолетним, дела которых разбирали, чрезмерно жесткие приговоры и отправляли осужденных в тюремные центры, принадлежавшие определенным компаниям. Скольким же молодым людям сломали эти судьи жизнь за такие суммы взяток?!

 

Также рост количества заключенных связан с принятием в некоторых штатах целого ряда таких новшеств, как закон о «трех преступлениях». В соответствии с ним, если человек совершил три преступления за свою жизнь, то последний его приговор будет пожизненным, ведь он «так и не исправился». Удивительно, что последнее преступление может быть совсем не предумышленным убийством или крупным терактом, а, к примеру, воровством.

 

Итак, примерно 2 миллиона заключенных в США, в основном, афроамериканцев и испаноязычных, работают в различных отраслях промышленности за скудное вознаграждение. Для владельцев частных компаний, арендующих заключенных – это золотое дно. Тут не приходится беспокоиться из-за забастовок, из-за оплаты страховки от безработицы, отпусков и отгулов. Все их работники заняты полное время, никогда не опаздывают, никогда не прогуливают по «семейным обстоятельствам». Если же сданным в аренду заключенным не нравится оплата от 25 центов в час и до 1 доллара и 25 центов в час (в зависимости от тюрьмы) и они отказываются работать, их запирают в одиночные камеры и продлевают сроки.

Частные тюрьмы не заинтересованы в том, чтобы преступник исправился и вышел на свободу, пока он еще может работать. Наоборот, его стараются подольше не отпускать, поскольку его тюремный срок определяет размер дохода предприятия.

Тюремно-промышленный комплекс – одна из наиболее быстро растущих секторов экономики. У этой индустрии есть собственные торговые выставки, съезды, веб-сайты, интернет-каталоги. Она ведет прямые рекламные кампании, владеет проектировочными и строительными фирмами, инвестиционными фондами, фирмами по эксплуатации зданий, по снабжению продовольствием.
Предприятия тюремно-промышленного комплекса США производит 100% всех военных касок, форменных ремней, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьмы производят 98% от рынка монтажных инструментов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микрофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование.

Производство ведут такие известные фирмы, как: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores.

Наиболее мощные и известные частные компании в Тюремном секторе экономики США: Corrections Corporation of America (ССА) и Wackenhut Corrections.

В настоящее время только под управлением ССА находится более полутора сотен  исправительных учреждений по США. В создании CCA приняли участие инвесторы известной компании Kentucky Fried Chicken, подразделения PepsiCo, Inc. Сейчас ССА входит в десятку наиболее доходных компаний, чьи акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В состав совета директоров Wackenhut Corrections входят и входили руководители из организаций, обеспечивающих национальную безопасность США: бывший глава ФБР, бывший замдиректора ЦРУ, бывший глава секретной службы, бывший глава ВМС и бывший министр юстиции. Как только компания стала заниматься тюремным бизнесом, в совете директоров появился бывший руководитель Федерального управления тюрем.

Перед лицом экономического кризиса, шагающего по миру и спровоцированного безответственной экономической политикой США, многие страны по другому стали относиться к призывам, раздающимся то и дело из «колыбели демократии». Какие же методы преодоления мирового экономического кризиса дает нам наша религия? Какие инструкции содержаться в Благодатном Коране и Сунне? С уверенностью можно утверждать то, что Аллах Тааля не предписывал нам делать людей рабами, придумывать им ложные обвинения, чтобы поместить их в тюрьму и заработать на лишении их нормальной жизни, обеспечив себе жизнь в роскоши. И если бы наша российская реальность была лишена таких постыдных фактов, как зинданы в некоторых южных регионах, как бесправные рабочие на стройках в центральных регионах, как проституция в крупных городах, мы могли бы показывать пальцами на американскую корпорацию по аренде заключенных. Но бревно в собственных глазах мешает нам делать это искренне.

Социальные комментарии Cackle