• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ассоциация малайзийских исламских банковских учреждений

Время чтения: 2 мин
2754

Ассоциация исламских банковских учреждений Малайзии (AIBIM) является организацией, зарегистрированной Малазийским регистратором общественных организаций. Ассоциация была создана 12 июля 1995 года, и основной ее целью является укрепление и поощрение создания полноценной исламской банковской системы и практики в Малайзии. Эти усилия осуществляются при сотрудничестве и консультациях с Малазийским банком Негара и другими регулирующими органами Малайзии.

AIBIM также функционирует как организация, которая поддерживает и представляет интересы своих членов в соответствиис законодательством Малайзии. Ассоциация также обеспечиваети содействует развитию образования и профессиональной подготовки в целях улучшения квалификации исламского банковского дела в Малайзии.

При осуществлении поставленных целей, AIBIM устанавливает связи с другими аналогичными объединениями как внутри страны, так и за рубежом. Кроме того, ассоциация награждает отдельных лиц и организации за выдающийся вклад в развитие исламской банковской практики в Малайзии. Присуждаемые награды – «Цифры в исламских финансах» и «Приз за отличную работу».

Членство в ассоциации состоит из двух категорий – рядовые члены и ассоциированные члены. Рядовое членство доступно для всех исламских банков, коммерческих банков, торговых банков, финансовых компаний и других финансовых учреждений, оказывающих исламские банковские услуги, утвержденные министром финансов Малайзии. В состав ассоциированных членов входят те, кто считается квалифицированным и был принят Советом AIBIM. Эти члены, однако, не имеют права представлять Совет AIBIM и не имеют права голоса на общих собраниях. Управление Ассоциации осуществляется 11 избранными членами и 3 кооптированными рядовыми членами.

Избранные члены назначают из своего числа тех, кто будет занимать руководящие должности, такие как президент, вице-президент, почетный секретарь и почетный казначей. Повседневное руководство ассоциации осуществляется исполнительным секретарем(www.aibim.com.my)

Социальные комментарии Cackle